Unser Team


Mag.a Barbara Strasser

Psychologin | Psychotherapeutin
Deutsch, Französisch, Englisch, Italienisch

0676 47 41 684
bs.horizont@gmx.at

Mehr Infos

Elisabeth Brunner

QiGong

0664 78 75 710
ebrunner@gmx.at

Mehr Infos
elisabeth-brunner

Dr-Gabriele-Knappitsch

OÄ Dr.in Gabriele Knappitsch

Psychotherapeutin | Ärtztin für Allgemeinmedizin | Frauenärztin

0699 195 70 449
gabriele.knappitsch@gmx.at

Mehr Infos

Eva Mauser

Yoga

0664 36 60 222
eva@spirit-yoga.at

Mehr Infos
Eva-Mauser

Astrid Anath Juraske

Psychotherapie | Meditation

0664 18 13 803
juraske@gmx.at

Mehr Infos

Günther Vetter

Meditationstherapie | Integrative Seelenarbeit | Herz-Energie Sessions

0669 1611 9112
g.vetter@institut-alina.at

Mehr Infos
SONY DSC

Shinobu-Zhuber-Okrog

Shinobu Zhuber-Okrog

Kinesiologie | Biosynergetik

0676 76 04 231
shinobu.zhuber@gmail.com

Mehr Infos

Heidi Rossios-Arthaber

Kinesiologie | Brain Gym

0664 59 58 634
heidirossios@tele2.at

Mehr Infos
Heidi-Rossios-Arthaber

Mag. Britta Lindenbauer

 Mag.a Britta Lindenbauer

fitte Gelenke | leichter Bewegen | präzise Lauftechnik

+43 650 528 00 10
 koerperklug@lindenbauer.com

Mehr Infos

Michaela Eberharter-Horrak

Kinesiologie | Holistic Pulsing

0699 1713 3621
Michaela.eberharter@chello.at

Mehr Infos
Michaela-Eberharter

Annette-van-Hinte-Gruber

Annette van Hinte Gruber

Coaching | Reiki

0031 – 65 26 31 808
annettevhg@hotmail.com

Mehr Infos

Christian Reinthaler, MMag.

Klinischer und Gesundheitspsychologe
Psychotherapeut in Ausbildung unter Supervision

0650/8140574
praxis@christian-reinthaler.at

Mehr Infos

Nora Wisiak

Craniosacral-Praktikerin | Kinderyogalehrerin

T. 0676 7307 234
E. office@kleinedelphine.com
W. www.kleinedelphine.com

Mehr Infos